21.11.2015  13:35   Егений Семенов

Харьковчане почтили память героев Небесной Сотни и воинов, погибших в зоне АТО (ФОТО)

Сегодня в Украине отмечается День достоинства и свободы. В Харькове с самого утра чиновники и представители общественности возложили цветы у памятника Тарасу Шевченко.


Егений Семенов
Чиновники и представители общественности уже возложили цветы у памятника Шевченко.
Все присутствующие почтили память героев Небесной Сотни и воинов, погибших в зоне боевых действий, минутой молчания, а также возложили цветы к монументу Тарасу Шевченко.
 
Предварительно территорию проверили кинологи с собаками, а во время самого мероприятия у памятника постоянно находились правоохранители.
 
В мероприятии приняли участие представители местной власти, ветераны АТО, волонтеры, представители общественных организаций и священнослужители.
 
 
На церемонии присутствовали несколько сотен человек.
 
В полдень от улицы Клочковской также стартовал автопробег, а в 14:00 у памятника Шевченко начнется акция, посвященная второй годовщине Революции Достоинства.
 
 
 
 
Также можно посмотреть полный фотоотчет, как в Харькове отметили День достоинства и свободы Украины.
 
 
 
Справка. 9 ноября 2015-го Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании стране Дня Достоинства и Свободы 21 ноября – в годовщину начала акций в поддержку подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом, которые переросли в Революцию Достоинства.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день