21.11.2015 13:35 Егений Семенов
Харьковчане почтили память героев Небесной Сотни и воинов, погибших в зоне АТО (ФОТО)
Сегодня в Украине отмечается День достоинства и свободы. В Харькове с самого утра чиновники и представители общественности возложили цветы у памятника Тарасу Шевченко.

Егений Семенов
Чиновники и представители общественности уже возложили цветы у памятника Шевченко.
Все присутствующие почтили память героев Небесной Сотни и воинов, погибших в зоне боевых действий, минутой молчания, а также возложили цветы к монументу Тарасу Шевченко.
Предварительно территорию проверили кинологи с собаками, а во время самого мероприятия у памятника постоянно находились правоохранители.
В мероприятии приняли участие представители местной власти, ветераны АТО, волонтеры, представители общественных организаций и священнослужители.
На церемонии присутствовали несколько сотен человек.
В полдень от улицы Клочковской также стартовал автопробег, а в 14:00 у памятника Шевченко начнется акция, посвященная второй годовщине Революции Достоинства.
Справка. 9 ноября 2015-го Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании стране Дня Достоинства и Свободы 21 ноября – в годовщину начала акций в поддержку подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом, которые переросли в Революцию Достоинства.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости