06.10.2015  19:51   Лилия Ангорская

В Харьков идут морозы и уже завтра может пойти первый снег

Аномально теплая осень, похоже, подошла к концу. Синоптики прогнозируют, что уже с завтрашнего дня в Харькове начнется резкое похолодание.


segodnya.ua
В Харьков идут холода

Несмотря на то, что прогноз на ближайшую неделю на разных порталах отличается, метеорологи сходятся в одном: в Харьков идут холода и ночные заморозки.

Так, на официальном сайте Укргидрометцентра пишут, что этой ночью термометры будут показывать от 4 до 6 градусов со знаком «плюс», а днем в среду – от 7 до 9 градусов тепла. Ожидается дождь. В четверг-воскресенье в ночное время возможны заморозки – от 1 до 5 градусов ниже нуля.

На сайте «Синоптик» указано, что к завтрашнему утру температура упадет до +7 градусов и в течение дня поднимется максимум до +10. Начиная с четверга, портал также обещает Харькову ночные заморозки, днем же термометры не будут показывать выше 9 градусов тепла.

«Гисметео» дает следующую информацию: в среду температура упадет до +10 ночью, +7 утром и +9 в течение дня. До конца недели столбики термометров в ночное время будут показывать от 0 до 2 градусов со знаком «плюс», а в дневное - от 5 до 9 градусов тепла. Возможны небольшие дожди.

А в Харьковском региональном центре гидрометеорологии сделали на завтра такой прогноз: пасмурная погода с прояснениями, ночью и днем возможен дождь с мокрым снегом.  Ночная температура – 2-7 градусов тепла, днем – 4-9 градусов выше нуля.

Напомним, что на этой неделе в Харькове начнут отапливать детские сады и школы, а со следуещей - жилые дома.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день