10.11.2014  13:05   Павел Козаченко

Харьковских медиков будут учить противостоять лихорадке Эбола

В Харькове проведут учебно-тренировочные занятия медиков в Харькове из-за опасности лихорадки Эбола.


Харьковских медиков будут учить противостоять лихорадке Эбола

В связи с возросшей опасностью появления больных лихорадкой Эбола в Украине 13 ноября 2014 года с 10 00 до 13 00 на базе Областной клинической инфекционной больницы и Областной детской клинической инфекционной больницы для медработников госпитальной базы будут проведены учебно-тренировочные занятия.

На этих занятиях медики  будут отрабатывать функциональные обязанности и практические навыки, необходимые в случае выявлении больных с подозрением лихорадку Эбола.

Медиков будут учить правильно транспортировать больного и контактных лиц в инфекционную больницу; изолировать больного, проведить лечебные и противоэпидемические мероприятия; наблюдению за контактными лицами; ведению медицинской документации и другого.

И.о. Министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец заявил, что в Украине существует высокая вероятность проникновения вируса Эбола.

Лазоришинец рассказал, что над этим вопросом Минздрав работает с середины августа.

"Вероятность того, что вирус занесется, очень высокий. Так как это произошло в России, Польше, Румынии, и мы должны быть к этому готовы", - заявил он.

"Когда мы рассмотрели ситуацию, то выяснили, что у нас есть только медицинских студентов 3,5 тысячи, которые приехали из Западной Африки. Есть 100000 моряков, плавающих по всему всюду. И более 2500 контингента миротворческих войск, которые находят именно в этом регионе ", - заявил он.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день