29.11.2013  16:09   Лилия Ангорская

Почему закрыли кафе на Южном вокзале. Комментарий ЮЖД

Уже около двух недель в здании харьковского Южного вокзала не работают кафе «Самовар», «Кафе-бар» и «Южное». В пресс-службе ЮЖД поясняют: торговые объекты были закрыты временно в связи с передачей их в аренду.


streets-kharkiv.info
Объектов общепита на территории вокзала станет больше

«Осуществление торговли продовольственными товарами не является основной деятельностью железной дороги и не входит в ее основные задачи. Оформление договоров аренды осуществляет областное региональное отделение Фонда госимущества на конкурсной основе и в соответствии с Законом Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества», – поясняют в пресс-службе ЮЖД.

Пассажирам, желающим поесть, напоминают, что на территории вокзала продолжают работать буфеты, кафетерии, продовольственные магазины, киоски и лотки. Эти объекты уже находятся в аренде и расположены между зданием вокзала и гостиницы «Экспресс», в новом кассовом зале, на цокольном этаже и на привокзальной площади.

В ближайшее время на вокзале будут открыты три новых объекта общепита: чайный павильон «У самовара», буфет «Пицца в дорогу» и кафе «Бистро».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день