08.10.2013  16:38   Карина Андрущенко

Харьковчан за оставленный в подъездах мусор будут штрафовать

Харьковчан, которые будут оставлять мусор на лестничных клетках, а также за мусоропроводами, будут штрафовать на сумму до 51 грн.


Харьковчан за оставленный в подъездах мусор будут штрафовать

Сейчас жилищники проводят рейды по жилым дома.

Сегодня такой рейд был по проспекту 50-летия ВЛКСМ, 72, где происходят частые захламления жилого дома, что уже привело к пожару на лестничной площадке.

Жильцы этого дома захламляют не только контейнеры с мусорными баками, но и лестничные площадки своего дома.

«Они выносят крупногабаритный, строительный мусор, который по весу превышает нормы. Все это люди выбрасывают в контейнеры, которые забирает спецтехника. Из-за перегрузки контейнеров спецтехника ломается, так как все машины оснащены гидравликой, которая не выдерживает перегрузок», – говорит замначальника управления КП «Жилкомсервис» Ирина  Дряхлова.

Она пояснила, что  в тариф входит вывоз только негабаритного мусора. Жильцы, которым необходимо избавиться от объемного «хлама», должны выносить его в специально отведенные места, которые находятся  недалеко от дома.

Из-за захламления страдают не только контейнеры возле подъезда, но и лестничные площадки.

«В апреле этого года, в первом подъезде 72 дома по проспекту 50-летия ВЛКСМ произошел пожар. Между третьим и четвертым этажом стоял диван, на котором жители этого подъезда любили посидеть на перекуре. В итоге от окурка загорелся диван. К счастью, пожар не  распространился, но внешний вид подъезда испорчен», – говорит начальник  участка КП «Жилкомсервис» Людмила Дмитровская.

Всех провинившихся жителей штрафуют за подобные нарушения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день