09.08.2013  08:29   

Строительство станции метро Победа: новая схема наземного транспорта

С 23:00 11 августа перекресток, где ведется строительство ст. м. «Победа», будет закрыт в связи с дальнейшими работами по станции.


// Городской Дозор
Перекресток пр. Л. Свободы и пр. Победы зактроют для строительства станции метро

Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его словам, на сегодняшний день у города появились финансовые возможности для продолжения строительства 30-й станции метрополитена. На сегодня принято решение о строительстве платформенной части станции метро, которая будет располагаться под пересечением пр. Л. Свободы и пр. Победы.

Для обеспечения проезда будут организованы объездные дороги. Так, при въезде со стороны Окружной дороги будет сохранена возможность как проезда по пр. Л. Свободы, так и правого поворота на пр. Победы. При движении по пр. Л. Свободы из центра необходимо будет проехать разворотное кольцо троллейбуса с последующим выездом на правую сторону пр. Л. Свободы.

В районе разворотного круга троллейбуса будет обустроена вилочковая дорога, которая обеспечит как заезд, так и выезд с пр. Победы (сторона ул. Архитекторов) на пр. Л. Свободы.

«Таким образом, полностью будет обеспечена проезжаемость автотранспорта через данный узел: будет обустроена схема полного кругового движения. Автомобилисты и пассажирский транспорт не ощутят неудобств при пересечении этого участка», - уточнил Сергей Дульфан.

Директор департамента подчеркнул, что будет демонтирован как участок трамвайных путей в зоне строительства, так и участок путей по пр. Победы для обеспечения проезда по нему. Движение трамваев на данном участке будет закрыто с 23:00 8 августа.

Как подчеркнул Сергей Дульфан, по завершении строительства на перекрестке двух проспектов будут восстановлены трамвайные пути, а переезд через перекресток будет выполнен по тем же технологиям, которые используются сейчас на перекрестке ул. Академика Павлова и пр. Московского.

Со схемой временной организации движения в районе строительства ст. м. «Победа» можно ознакомиться здесь.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день