25.07.2013  17:21   

Сооснователь Яндекса Илья Сегалович в коме без признаков мозговой активности

Сооснователь крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» 48-летний Илья Сегалович не умер – говорить об этом в таком ключе неверно.


// newsru.com
Сооснователь Яндекса Илья Сегалович в коме без признаков мозговой активности

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож уточнил, что его друг находится в коме на аппарате искусственного жизнеобеспечения, пишет NEWSru.com.

«Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет», – сказал Волож.

Ранее Яндекс выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что Сегалович скончался от рака.

Сегалович занимает пост директора по технологиям и разработке в компании, создавшую самую популярную систему поиска в рунете и шагнувшую за его пределы – в Турцию, на Украину, в Белоруссию и Казахстан.

Ранее Волож написал в блоге компании:

«Мы дружили с Илюшей со школы, четыре года сидели за одной партой. А потом вместе делали «Яндекс». Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно».

У Сегаловича была диагностирована излечимая форма рака, он хорошо реагировал на лечение и работал полный рабочий день, но прошлой ночью у него возникли осложнения, сообщила компания.

Сегалович и нынешний глава «Яндекса» основали компанию в 1997 году, превратив ее в лидера российского интернет-рынка с выручкой около $1 миллиарда и капитализацией более $10 миллиардов, опережающего по доле рынка в России мирового гиганта Google.

Весной 2011 года Яндекс провел сверхуспешное первичное размещение акций в Нью-Йорке на $1.4 миллиарда.

 

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  интернети, яндекс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день