17.06.2013  14:15   Павел Козаченко

Ралли Пекин-Париж в Харькове: через площадь Свободы проедут уникальные автомобили

19 июня через Харьков пройдет уникальное ралли на ретро автомобилях «Пекин-Париж». Подобное ралли впервые пройдет через Харьков. Остановка в Харькове планируется на площади Свободы.


Ралли Пекин-Париж в Харькове: через площадь Свободы проедут уникальные автомобили

Ралли стартовало 28 мая 2013 года. В этом соревновании смогут принимать участие автомобили с датой рождения не позже 1975 года. Учитывая то, что часть маршрута пройдет по Украине (Харьков – Киев – Львов), у поклонников ретро есть возможность увидеть живую историю автомобиля в условиях соревнований.

Участники заедут на территорию Украины 19 июня и вечером будут в Харькове,затем 20-го утром старт на Киев.

В ралли участвуют 96 автомобилей, плюс 36 автомобилей сопровождения.

Как рассказал директор Департамента семьи, молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица, в  ралли участвуют уникальные автомобили , в частности, есть автомобиль 1907 года выпуска, стоимостью более 10 млн. дол.

Взнос составляет 65 тыс. дол.

Сейчас ралли движется по территории России. Весь маршрут составляет 12500 км. Финиш 29 июня в Париже на Елисейских полях.

Учитывая, что участники ралли остановятся в гостинице на площади Свободы, то харьковчане смогут нсладится незабыаемым зрелищей. на паркинге возле отеля останутся несколько десятков ретро-автомобилей. Хотя самые дорогие автомобили спрячут в подземном паркинге.

20 июня участники ралли поедут через Песочин, Люботин в сторону Полтавы.

Организаторы на территории Украины для участников ралли подготовят СТО, которые работают круглосуточно, удобные АЗС, магазины автозапчастей, которые могут предоставить автозапчасти для старых автомобилей.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день