06.02.2013  13:35   

Почему ломались поезда Hyundai: выводы корейских специалистов

Корейские специалисты изучили основные проблемы, которые возникли при эксплуатации скоростных пассажирских поездов Hyundai в зимний период, и нашли пути их решения.


// pz.gov.ua
Устранены 90 процентов причин неполадок

Об этом заявил проект-менеджер компании «Hyundai Ротем» Ли Донг Кеун.

В частности, он отметил, что неожиданные сбои в работе систем корейских электропоездов и потеря их способности к самостоятельному передвижению, которые часто происходили на маршрутах в конце прошлого года, были вызваны обледенением силовых систем, обеспечивающих контакт с сетью.

«На крыше электропоезда расположены переключатели вида тока. Они имеют свой двигатель, где из-за перепада температур собиралась вода, которая потом замерзала. Контакт с сетью терялся и поезда останавливались. Мы установили дополнительную защитную обшивку на переключатель. После этого проблем с ним уже не возникает», – сообщил Ли Донг Кеун.

Таким же образом, по словам специалиста, были дополнительно защищены от попадания снега и все другие важные системы и блоки управления.

«Зима в Украине более суровая, чем в Корее, и мы в своей практике еще не сталкивались с такими тяжелыми условиями эксплуатации. Но в любом случае, на сегодняшний день устранены 90 процентов причин неполадок. На недавней рабочей встрече с вице-премьер-министром Украины представители нашей компании дали обещание, что до конца марта все системы поезда будут работать надежно. До этого срока бригады корейских инженеров продолжат сопровождение каждого рейса наших поездов», – отметил он.

Ли Донг Кеун также сообщил, что все технические проблемы, связанные с эксплуатацией поездов, на протяжении года устраняются за счет компании «Hyundai Ротем».

Также за счет компании происходит модернизация оборудования, обновление программного обеспечения и другие виды обслуживания.

«Такие условия были изначально оговорены при подписании договора о покупке поездов, и корейская сторона, несомненно, их выполнит», – подчеркнул Ли Донг Кеун.

Напомним, случаи поломок экспрессов «Hyundai» в последнее время происходили довольно часто. Только в декабре «Hyundai» выходили из строя около двадцати раз. Виктор Янукович заявил, что Украине не стоило покупать эти поезда.

Источник:   Подробности
Тэги:  hyundai
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день