06.09.2014  10:45   

Минские соглашения открывают путь для урегулирования конфликта на Донбассе и восстановления экономики

"Минское соглашение" подарило надежду на прекращение кровопролития не только жителям Донбасса, но и матерям со всей Украины, чьи сыновья находятся в зоне АТО


Минские соглашения открывают путь для урегулирования конфликта на Донбассе и восстановления экономики

Напомним, на встрече контактной группы в Минске между представителями властей Украины и самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками в присутствии представителей России и ОБСЕ было достигнуто соглашение о прекращении огня, которая подразумевает отвод войск, обмен пленных и предоставление гуманитарной помощи.

В Партии развития поддерживают договоренности о прекращении огня, которые были достигнуты во время переговоров в Минске 5 сентября.

 «Подписание протокола о двустороннем прекращении огня – это важнейший шаг к восстановлению мира в нашей стране. Мы давно говорили о том, что двусторонние переговоры – единственный путь к миру, единственный способ сохранить жизни наших соотечественников и начать восстановление разрушенного региона. Сегодня главное, чтобы на украинской земле перестала литься кровь наших граждан», - говорится в заявлении партии.

 В Партии подчеркивают, что решение о прекращении боевых действий должно было быть принято гораздо ранее – теперь же к этой необходимости власть Украины пришла путем огромных потерь и ценой человеческих жизней. Сегодня большинство граждан Украины надеются на дальнейший прогресс в урегулировании конфликта на востоке государства. Ведь именно благодаря этому предвыборному обещанию президент Петр Порошенко получил большой кредит доверия от большинства населения страны.

В свою очередь, Партия развития Украины совместно с другими политическими силами, поддержавшими идею «коалиции мира», готова сделать все возможное для дальнейшего урегулирования конфликта на Донбассе и восстановления украинской экономики.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день