07.08.2014  19:00   

«Кличко для нас умер»: Майдан ждет помощи из регионов

В Киев из регионов уже выехали активисты для защиты и противодействия разрушения основного символа революции - Майдана Независимости.


// Городской Дозор
«Кличко для нас умер»: Майдан ждет помощи из регионов

По словам представителей Рады сотников Майдана, неофициально информацию о направляющихся в Киев возмущенных участниках февральских событий подтвердили представители "Правого Сектора".

"Сам "Правый Сектор" сейчас сконцентрирован на задачах в зоне АТО и готов вмешаться в ситуацию на Майдане только в случае обострения и угрозы кровопролития", - отметили в Раде сотников Майдана.

"Кличко сегодня для нас умер. Его слово больше ничего не стоит. Он не политик, а генератор случайных фраз", - заявил глава рады сотников Майдана Спартак Добровольский.

По его словам, Майдан на протяжении месяца пытался договориться с КГГА и АП о реорганизации и наведении порядка на главной площади страны.

"Мы не торгуемся и не спекулируем ситуацией, мы требуем от людей, которых привели к власти расследования февральских событий, наказания виновных, выделения средств на создание экспозиции "Небесной Сотни", приведения в порядок территории Майдана", - заявил Добровольский.

Он подчеркнул, что сегодняшние события на Майдане - "это начало большого пожара".

"Майдан не выполнил свою миссию. Власть врет народу. Кличко хочет шоу, потратить миллионы на никому ненужный парад, когда наши ребята погибают на юго-востоке? Мы по крупицам собираем средства на обмундирование, воду, провизию и каждые два дня отправляем эти грузы в зону АТО. Вот на что сейчас нужно тратить деньги, а не на парады!", - добавил Добровольский.

Напомним, утром 7 августа коммунальщики попытались разобрать баррикады в центре Киева. Поддержку им предоставляли представители правоохранительных органов. В то же время "майдановцы" подожгли шины, стали бросать в милиционеров брусчатку, спровоцировав столкновения.

К вечеру позиционные стычки майдановцев и коммунальщиков носят маятниковый характер. Вылазки сотрудников коммунальных служб Киева перемежаются контратаками майдановцев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день