20.05.2014  21:00   

Что делали журналисты LifeNews в Украине: данные СБУ

Журналисты российского издания LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко при въезде в Украину сообщили пограничникам, что их цель – посещение концерта.


Что делали журналисты LifeNews в Украине: данные СБУ

Как сообщила УНИАН начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко, они въехали на территорию Украины без удостоверений журналистов, как частные лица.

Позже на допросе в СБУ они признались, что их реальной целью было сопровождение славянских террористов, освещая их деятельность в соответствии с редакционной политикой.

По ее словам, в настоящее время им пока не выдвинуто обвинений, но следователи продолжают с ними работать.

Напомним, ранее заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар заявила, что задержанные возле Краматорска 18 мая российские журналисты являлись пособниками террористов.

«Так называемые «журналисты» LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко являются ярким примером содействия терроризму через информационное сопровождение. Они не просто получают видео, эти «журналисты» сопровождают террористические группы и снимают нападения на украинских военных. Де-факто, они являются частью террористических групп», – подчеркнула Сюмар.

Источник:   УНИАН
Тэги:  журналист, сбу, краматорск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Киев // 2014-05-20 22:42:50 // Ответить
Хохол останется хохлом! Хоть и пусти его в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу! “Хохлы” Шевченко Т.Г.

Русский // 2014-05-21 06:57:14 // Ответить
Есть такое понятие - военный корреспондент, профессия эта обязывает находиться в центре военных событий и давать информацию о положении дел на фронтах. Одним из самых известных военных репортеров был Эрнест Хемингуэй. В заложники журналистов берут только террористы с целью требования выкупа, но хунта, которая сама пришла к власти незаконным путем , еще навешивает на журналистов ярлыки преступников. Какая низкая культура и профессиональный уровень у всех деятелей укропской власти. Которые по сути своей прозападные холуи

Еврей // 2014-05-21 11:32:18 // Ответить
Это вы расскажите тем против кого направлено это информационное сопровождение. Вообще следует этих военных корреспондентов расстреливать на месте где их поймали по законам военного времени за пособничество врагу

Неверящий // 2014-05-21 16:09:07 // Ответить
Вспомните ВОВ , все манере бандеровцев , обман провокации оговор

 
 
 

В этот день