30.04.2014  13:06   Лилия Ангорская

Гриценко требует заменить Турчинова на посту Верховного главнокомандующего

Лидер партии «Гражданская позиция» и экс-министр обороны Анатолий Гриценко считает, что Александра Турчинова необходимо срочно снять с должности исполняющего обязанности Президента-Верховного главнокомандующего.


joinfo.ua
Гриценко считает, что Турчинов не справляется со своими обязанностями

Об этом Анатолий Гриценко ранее написал на своей странице в Facebook, а сегодня, 30 апреля, заявил на пресс-конференции в Харькове.

По мнению кандидата в президенты, Турчинов не справляется со своими обязанностями. «Под его руководством сдали Крым, под его руководством сейчас бездарно сдают восток страны. Дальше – Киев? Сдать нельзя. Нельзя ждать до 6 мая, как анонсировал Турчинов на заседании Верховной Рады. Нет смысла слушать силовиков. Уже все ясно. Нужно принять это ответственное решение. Я считаю, что каждый депутат должен сейчас отбросить любые партийные интересы, свои предвыборные президентские предпочтения, давить на руководителей фракций, депутатских групп  и требовать внеочередного созыва заседания Рады для принятия этого ключевого решения», – заявил Анатолий Гриценко.

Лидер «Гражданской позиции» говорит, что новым и.о. Президента - Верховного главнокомандующего должен быть человек, которого поддержит парламент. «Кто это будет, мне сейчас трудно сказать. Но если оценивать реалистично и смотреть на уровень доверия, то первым мог бы претендовать Порошенко. Хотя по своим профессиональным качествам, по готовности работать на посту Верховного главнокомандующего, он объективно уступает мне. Но я понимаю, что не будет сейчас 226 голосов за Гриценко», – добавил экс-министр обороны.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

бывший // 2014-04-30 13:44:49 // Ответить
То есть, фашисты с битами, напавшие на безоружных дончан, оказались «митингующими сторонниками федерализации», а люди, защищающие единство страны - «националистами». Теперь понятно, почему геббельсы из ДНР с таким остервенением отключают в Донбассе украинские телеканалы, навязывая жителям кремлевскую пропаганду. Фашисты — они и в Донбассе фашисты. И другого определения для «Донецкой народной республики» нет и не будет.

Ольшевский Андрей // 2014-04-30 13:49:40 // Ответить
Евросоюз и НАТО, желая заполучить Украину, поддерживают не демократические силы, пришедшие к власти вооруженным путем, растоптавшие Конституцию Украины и оружием заставляющие смириться с тем, что замечательную Конституцию Украины растоптали.

Саша // 2014-04-30 18:01:41 // Ответить
А когда назначали Турчинова ви что незнали кто такой "пастирь". ХЕРОЯМ СЬЛЯВА !

yazon din alt // 2014-04-30 20:13:37 // Ответить
Андрей, растоптал конституцию Украины твой возлюбленный Овощ ,который ещё в 2010 г. РЕШЕНИЕМ СУДА отменил Конституцию и присвоил себе полномочия ,которых ему народ на выборах не доверял. И какой нахрен вооружённый путь? Против автоматов и гранат пёрли с палками, против БТРов - с коктейлем Молотова...Сейчас Донбасс с путлеровскими автоматами и гранатомётами захватывают в обнимку с оккупантами из ГРУ РФ те самые ублюдки из луганского Беркута ,которые полтора месяца терроризировали в январе-феврале мои Черкассы, больше сотни человек арестовали, почти полтыщи избили до полусмерти. Когда эти твари расстреливали из автоматов и помповиков на Черкасской дамбе пикет безоружных мальчишек, старшему из которых было 19 - это они с террористами боролись? А когда сейчас ЭТИ ЖЕ суки лижут путлеровский зад и готовят раскол страны, силой и угрозами принуждая к этому жителей Востока, похищают и пытают людей, палят из гранатомётов и автоматов по украинским солдатам - это они типа восставший народ? ГДЕ фашисты? Козак Гаврилюк, корторого пытал винницкий Беркут, а он потом их простил и попросил против них дело закрыть? Замордованный до смерти ублюдками из Оплота учёный Вербицкий? Руслана и Вакарчук? Или ,может ,фашисты - те изрисованные свастиками российские граждане, которые поднимают власовский триколор над нашими городами и потом хвастаются этим в соцсетях? Может, фашисты - это палачи из ГРУ РФ, которые зверск5и пытали пленных украинских военных и резали животы украинцам за то ,что над своими городами поднимали украинские флаги? Ублюдки ,которые при попытке штурма Славянска захватили детсад и потребовали ,чтобы пришедшие за детьми родители им живым щитом служили - не фашисты?

 
 
 

В этот день