25.02.2014  08:20   

Майдановцы хотят свежую кровь в правительстве

Членами правительства народного доверия не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти или работники Администрации Президента, занимавшие эти должности с начала 2010 года.


//all-news.net.ua
Майдановцы хотят свежую кровь в правительстве

Такие критерии отбора сформулировал Круг народного доверия в заявлении, переданном агентству «Интерфакс-Украина».

Среди других требований – опыт работы в отрасли минимум 7 лет, за исключением МВД, СБУ, Минобороны, опыт работы на руководящих должностях минимум 5 лет и непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупционной деятельности.

«Мы проверим по этим критериям каждого конкретного кандидата, которого предложит новое парламентское большинство, и доложим вам о результатах. Каждый член правительства должен получить одобрение Майдана», – подчеркивается в документе.

Как пояснил журналистам представитель секретариата Круга народного доверия Валерий Пекарь, в нем представлены ключевые организации Майдана, являющиеся наиболее мощными, известными и авторитетными.

По словам представителя Автомайдана Сергея Пояркова, кроме него, в Круг также входят Ольга Богомолец от медиков Майдана, Дмитрий Ярош от «Правового сектора», владыка Стефан от духовной рады Майдана, Олег Михнюк от воинов-афганцев, Владимир Вьятович от «Громадского сектора», Руслана Лыжичко и Святослав Вакарчук.

«Круг народного доверия – это не руководящий орган Майдана. Это, условно говоря, посредник между Майданом и менеджерами, которых народ будет нанимать», – пояснил владыка Стефан.

Представители Круга подчеркнули, что список его участников не окончательный, он будет расширяться, и его члены сами не претендуют на какие-либо должности.

«Мы требуем не просто правительство, а правительство народного доверия. Такое правительство должно быть сформировано из признанных профессионалов, с незапятнанной репутацией, а не партийных функционеров», – подчеркивается в заявлении Кола.

Его участники также сообщили, что в понедельник поздно вечером провели многочасовую встречу с и.о. Министра финансов Юрием Колобовым, по его инициативе, чтобы проследить процесс передачи власти.

По их словам, они остались довольны итогами встречи, подчеркнув готовность главы Минфина детально обсуждать наиболее сложные вопросы.

Как сказал Пекарь, ситуация сложная, но в случае эффективной работы страна может избежать дефолта.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Владимир // 2014-02-25 17:10:59 // Ответить
Родился, крестился и прожил 25 лет на левобережье, остальные 30 на правобережье. Перед переселением работал на з-де Шевченко. За три года получил с 4го по 6й разряд. В те годы утренние и вечерние электрички со всех направлений шли на Харьков с интервалом 3-20 минут, а еще плюс автотранспорт. Не один десяток тысяч людей на предпрятия Харькова. ЮЖД гнала грузовые составы минимум по 60 вагонов. Больше 20 минут промежутков между поездами –очень редко. Может раскажите «работающие», как оно теперь на некогда крупнейших предприятиях города и страны? Это вопрос для тех гопников которые расказывают, что восток сейчас работает. Вы продали своих земляков, они уже нанимаются на рынках Харькова к азиатам. Вам пример - сначала просрали завод ХЗТД а потом продали и его землю азиатам и теперь там даже харьковчане лишние. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=49.948597&lon=36.289515&z=16&m=b&show=/7818672/ru/Пагода-Бамбуковый-Лес-(Чук-Лам) Вам это нравиться? Народ поверьте и росия и европа с большим удовольствие раздерут Украину на левобережную и правобережную как только начнется гражданская. Это уже было. А вы мои земляки, вместо того чтобы драть чуб бандитской власти, как это сделали люди в Киеве, лижете жопу тем кто вас и ваших детей обдирал, и озолачивал свои межигирья и рубал ваши парки для своих межигирьев. У вас совсем мозгов нет? Азиров вам плел про геев в Европе, а сам где? Если у вас просто страх, так не позорьтесь хоть, не мешайте братьям, тем кто сильнее вас духом и верой в светлую Украину, кто не испугался смотреть в лицо смерти, не мешайте им убирать бандитов от власти. А хотите знать правду смотрите не зомбоящики а смотрите в интернете http://espreso.tv/ http://ukrstream.tv/ hromadske.tv Смотрите, не то что кто то расказывает, а прямые вебтрансляции, посмотрите хроники там – поверьте вам откроется истина. А все телевизоры, радио газеты- это сейчас зомбоящики для украинцев, зарабатывающие на рекламе.

 
 
 

В этот день