08.12.2013  18:37   Павел Козаченко

Как радикалы сносили памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)

8 декабря в Киеве был снесен памятник Ленину.


Как радикалы сносили памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)

В его сносе приняли участие около 200 человек.

«Группы ультраправых радикалов, преимущественно в масках, только что свалили памятник Ленину. Зажжены файеры, кричат «Слава нации – смерть врагам» и «Украина – превыше всего», – говорится в сообщении группы Євромайдан в соцсети Facebook.

Активисты группы отмечают, что среди толпы много митингующих с символикой партии «Свобода».

После того, как памятник Ленину на Бессарабской площади был повален, демонстранты спели гимн Украины.

Видео сноса памятника выложили в сети. Также в сети активисты объединения «Свобода» выставляют снос как свою заслугу.

Стоит отметить, что подобные действия являются незаконными и не носят мирный характер.

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин готов пожертвовать 50 тыс. грн. на восстановление памятника.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 18

Оставить комментарий

Martin // 2013-12-08 19:20:08 // Ответить
"Стоит отметить, что подобные действия являются незаконными и не носят мирный характер." А не тот же Ленин говорил что во время революции действуют революционные законы, используя которые он не только сносил царские памятники (которые сейчас восстанавливают), церкви и убивал тысячи людей? А Добкину лучше саотреть в будущее, а не заниматься воостановлением прошлого.

Оксана // 2013-12-08 20:00:23 // Ответить
Да, толпа идиотов

ЯНА // 2013-12-08 20:08:30 // Ответить
ЭТО ВАНДАЛИЗМ, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ.МОЕ МНЕНИЕ, НАМ ЛЮДЯМ ИЗ ДОНБАСА ЛУТШЕ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ К РОСИИ. МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЕДИНЫ

Зуб // 2013-12-08 20:18:12 // Ответить
Присоединяйтесь. Только без украинских земель

Гость // 2013-12-08 20:18:33 // Ответить
Добкин хочет пожертвовать украденные деньги, заодно пропиаритсься... Пусть сначала умное лицо сделает:) а то ему больше денег никто не даст:)

NATALI // 2013-12-08 20:20:20 // Ответить
Это самый простой вандализм-дебилизм не более того. Если этот народ так хочет в Европу то им следует для начала поехать в Европу, а именно в Латвию Литву Эстонию Великобританию Германию и т.д. для продолжения так-сказать демонтажа всех памятников. И может вам тогда будут открыты все двери ЕС.

Артем // 2013-12-08 20:36:41 // Ответить
На самом деле, своими действиями они прежде всего освободили место для памятника Януковичу. Все это лишний раз демонстрирует, что Тягнибок марионетка януковичей. Это утопичная стратегия, отвернувшая существенную часть населения. А лично мне гадко на душе от этой "войны" с памятниками.

Алекс // 2013-12-09 00:19:13 // Ответить
это не вандализм это восстановление исторической справедливости - ни у кого бы не возник спор если бы это был памятник Гитлеру...

Алекс // 2013-12-09 00:23:35 // Ответить
ты часто туда ездишь - наверное за деньги ПР или коммунистов - а еще точнее за неши украденные...

Андрей // 2013-12-09 05:58:16 // Ответить
А с чего вы взяли, что там украинские земли? Донбасс, Луганщина и еще 7 областей Юго-Востока - это Малороссия, собственно Украиной никогда до 1991 не была

fhkl // 2013-12-09 10:46:58 // Ответить
Доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой Южно-Российского университета Белоненко Михаил Борисович (Волгоград) в своем живом журнале (prof-moriarty_livejournal_com) горячо поддержал свержение как он выразился "памятника некоему немецкому шпиону Бланку"

вита // 2013-12-09 12:40:05 // Ответить
УЖАС!!! За живых невинных студентов нужно переживать!!! За то, что избивают и садят невинных мирных демонстрантов! За то, что родители не могут найти своих детей, которые принимали участие в мирном митинге в ночь с 30 ноября на 1 декабря!!! Власть никого до сих пор не посадила из Беркута и его командиров , министров и тех, кто давал указания на такие не человеческие действия! А вы тут за камень переживаете!!! НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЛУЖИТ НАРОДУ, КОНСТИТУЦИИ ТАКОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! ЭТО Я О БЕРКУТЕ! РАЗВЕ ЭТО ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ? ЭТО НЕЛЮДИ! А В ДОНЕЦКЕ, ЛЮДИ МНОГОЕ НЕ ЗНАЮТ И ДОВОЛЬНЫ ТЕМ МЕЛОЧАМ, КОТОРЫЕ У НИХ ЕСТЬ. ДОВОЛЬНЫ ПОДАЧКАМ! ПОСОБИЕМ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ!НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ ВЫСОКИХ З/ПЛАТ ? ВЫ ЖИВЁТЕ ЕЩЁ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА, УВАЖАЕМЫЕ! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Мазепа // 2013-12-09 12:58:26 // Ответить
да, но сейчас же не революция, а мирный протест. если все же революция и действуют революционные законы, то в соответствии с канонами пора умыть майданских рагулей кровью. не? вот и думайте прежде чем проводить аналогии.

Макс // 2013-12-09 15:07:01 // Ответить
Вита, а Вы думаете если в ЕС Украина войдет то сразу заработная плата увеличится? Да даже не сразу а вообще увеличится? Если считаете что увеличится то подумайте за счет чего?

Одесситка // 2013-12-09 15:15:21 // Ответить
К этому подводила людей власть, переводила экономические стрелки от себя, она и виновник. Поэтому возле памятника Ленину в субботу будут собираться люди, чтобы выработать свой план.

весур // 2013-12-09 23:19:58 // Ответить
Зарплаты ха закаточную машинку не забудь.в центре европы разорвали страну хваленые европейцы а теперь за Украину принялись. На халяву не получилось.плохие родители не объяснили своим невинным деткам.А снос памятника-МЕРЗОСТЬ которая пожнет бурю. Без масок слабо.На 200 мразей станет меньше.Три урода пусть ответят ат прячутся за майдан и за ДЕТОК НЕВИННЫХ.

олег // 2013-12-10 09:09:45 // Ответить
А. Иванов. "Сегодня".Сегодня мы еще на "зоне".Душа сжимается в груди.Но что-то шепчет, что-то стонет,Кричит внутри: "К друзьям иди!"В татуировках депутаты,Менты с разорванной ноздрей,Язык "нардепа"-феня, маты,Бьют журналистов лишь ногой!Вся зона здесь. Ворье-на воле!А в исполкомах "кумовья",Я счастлив лишь, что мать Павлина,Не видит то, что вижу я!Нас на колени ставят молча,И мочат, будто "петухов",Потом "гужбанят" дни и ночи,...Скажите мне, КТО Я ТАКОВ!!Мне мама точно б подсказала:"Сынок, прислушайся к душе",В дорогу дальнюю собрала б,И был бы с вами я уже!

Максим // 2014-01-27 18:19:04 // Ответить
Правильно! Надо и у нас в Харькове снести!

 
 
 

В этот день