11.03.2013  15:34   Павел Козаченко

Марш за Павличенко снова пройдет в Харькове. Организаторы обвиняют ВО Свобода в провокациях

12 марта в Харькове состоится очередной марш под лозунгом «Свободу чесним, свободу Павліченко».


Еще один марш может завершиться скандалом

Напомним, что предыдущий марш закончился столкновениями с милицией, более десятка человек были задержаны.

Как сообщили «Городскому Дозору» в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, организаторы заявили, что в акции примут участие около 150-ти человек. Поэтому для охраны общественного порядка задействуют порядка 20-ти правоохранителей плюс необходимый резерв.

Организация нового марша также сопровождается скандалами.

Несмотря на то, что семью Павличенко поддерживают фанаты по всей Украине, фанаты «Металлиста» заверяют, что не будут принимать участия  в завтрашнем шествии.

«Мы призываем всех фанатов и просто неравнодушных к семье Павличенко харьковчан НЕ ПРИНИМАТЬ участие в мероприятии, которое хотят провести те же организаторы 12-го марта. Эти люди не имеют никакого отношения к затрагиваемой теме, а, соответственно, возможны различные провокации и как результат – дискредитация всего движения в поддержку семьи Павличенко», – говорится в заявлении фанатской группы «Север Правый» ВКонтакте

Ультрас говорят, что участники марша не имеют никакого отношения к семье Павличенко. Их просто интересует пиар.

В тоже время организаторы марша – представители националистической организации, заявляют, что ВО «Свобода» в Харькове пытается сорвать шествие.

«ВО «Свобода» пыталась взять контроль над проведением марша «Свободу Честным!» в Харькове прошлый раз. Но тогда Национальному Союзу вместе с фанатами все же удалось свести на нет все попытки Свободы. Но «свободовские» активисты, влившиеся в колонну во время марша, создали провокации. Активисты УНС пытались прекратить провокации, но остановить процесс уже было невозможно. Провокаторы сделали все, чтобы создать конфликтную ситуацию с работниками милиции. В результате произошла стычка с милицией. Их результатом стало задержание 22 участников марша», – отмечается в заявлении национального союза

Также националисты отмечают, что перед организацией марша лидеров фанатских фирм в Харькове вызвали правоохранители, которые провели с ними беседу.

Напомним, что 12 марта в Киеве состоится очередное  заседание Апелляционного суда по делу Павличенко. Под зданием суда планируется масштабная акция поддержки. В частности, будет организован концерт, в котором примут участие: Gromov (Днепр), Ярмак, Тень Солнца, Kozak System, Тартак, Кому Вниз.

Напомним, что Голосеевский районный суд Киева 2 октября приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко – к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Зубкова. Зубков был убит 21 марта 2011 года в подьезде своего дома по улице Голосеевской, 13 в Киеве.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день