08.07.2015  18:58   

Харьковские коммунальщики заселятся в отремонтированное собственными силами жилье

В рамках городской программы обеспечения жильем работников коммунальных предприятий на 2014-2017 годы в Харькове проводят ремонт домов.


// city.kharkov.ua
В Харькове готовят новое жилье для коммунальных работников

Об этом рассказал директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров,

По словам Анатолия Кандаурова, еще до начала работы программы «Харьковгорлифт» обеспечивал жильем своих работников. Так, более 100 семей сотрудников этого коммунального предприятия были поселены в шести домах, восстановленых специально для этой цели.

В данный момент для заселения коммунальных работников города готовят дом по ул. Танкопия, 8в. Директор КП отметил, что здание было заброшено, и сейчас его ремонтируют, чтобы уже ко Дню города в него заселились люди. Дом рассчитан на 60 человек. Там уже поменяли кровлю, заменили окна, и сейчас его утепляют. Все коммуникации заменили работники коммунальных предприятий, которые занимаются водоснабжением и водоотведением города, двери и щитовые изготовили на предприятии «Харьковгорлифт».

«Все работы выполняют в основном коммунальные предприятия. Если бы мы все это покупали или нанимали для ремонта подрядные организации, то было бы все намного дороже. Здесь будут жить обычные люди, трудяги – слесари, сантехники, электромеханики. Например, недавно на прием к городскому голове пришла дворник, которая проработала уже много лет на коммунальном предприятии. Она получила трехкомнатную квартиру и ко Дню города уже будет заселяться»,  - рассказал Анатолий Кандауров.

По словам директора предприятия, также сейчас приступают к работам на пр. Московском, 140, где также будут жить коммунальные работники. Чтобы получить жилье в таком доме, сотрудник коммунального предприятия должен проработать на нем не менее пяти лет и иметь ходатайство профсоюза предприятия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день