23.04.2015  16:13   Лилия Ангорская

Харьковские коммунальщики рассказали, на что потратили земельную льготу

Пять харьковских коммунальных предприятий – «Харьковзеленстрой», «Ритуал», «Заповiт», «Харьковводоканал» и «Харьковские тепловые сети» - отчитались об использовании средств, вырученных за счет освобождения от уплаты в горбюджет земельного налога в прошлом году.


061.ua
Коммунальщики перекладывали сети и покупали инвентарь

Об этом в ходе заседания депутатской комиссии горсовета сообщила замдиректора Департамента коммунального хозяйства Марина Борисенко.

В частности, «Харьковзелентрой» купил 12 мотокос, 4 бензопилы, столько же газонокосилок и 2 котла на сумму почти 218 тысяч гривен.

«Ритуал» освоил 92,18 тысячи гривен, на которые приобрел 8 контейнеров для сбора мусора на кладбищах объемом 8 кубометров каждый.

«Заповiт» потратил 4,85 тысячи гривен на вывоз с кладбищ 97 кубометров мусора.

«Харьковводоканал», в свою очередь, освоил 7, 61 миллиона гривен. За 1,4 миллиона был выполнен ремонт объектов водоснабжения, в том числе капремонт участка водовода по улице Столетова. На 62 тысячи гривен предприятие установило 57 домовых счетчика холодной воды, на 89 тысяч - проложило 246 метров новых сетей, на 493 тысячи – отремонтировало и заменило канализационные люки. 2,544 миллиона было потрачено на восстановление асфальта после ремонтов. Ветеранам, инвалидам ВОВ, а также участникам боевых действий бесплатно провели поверку почти 15 тысяч счетчиков на 2 миллиона гривен, а установили 185 приборов учета на 2,778 миллиона.

«Харьковские тепловые сети» потратили 4,797 миллиона гривен. На эти деньги в домах установили 103 прибора автоматики, провели ремонт и поверку 253 счетчиков в домах и 8 счетчиков на источниках теплоснабжения предприятия. Также была проведена реконструкция источника теплоснабжения на улице Власенко 9А. и реконструкция 398 метров теплосетей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день