10.10.2017  15:45   

В харьковском физико-математическом лицее №27 появился современный кабинет

Специализированное оборудование для специализированного учебного заведения. Таким теперь оборудован кабинет физики в физико-математическом лицее №27 по улице Мариинской 12/14.


dozor.kharkov.ua
Средства на приобретение всех приборов поступили из городской казны в рамках организации нового образовательного пространства и обновления лабораторной базы для изучения предметов естественно-математического цикла. 
 
«Мало того, что оборудование устаревало, его практически не было. Потому что оборудование имеет свойство с годами выходить из строя, а новое мы получаем крайне редко. Его сейчас сложно добыть. В Украине, практически, перестали что либо производить в плане учебного оборудования. Но, а покупать в Германии, Китае, Австрии это, естественно, очень дорогое удовольствие. А за это время технология учебного эксперимента шагнула очень далеко вперед. Поэтому очень приятно, что мы получили комплект цифровых измерителей. Наше дело теперь включить это все в учебный процесс, добиться, чтобы эти вещи были долговечны. Но и получить максимум отдачи от той техники, которую мы получили», - делится учитель физики физико-математического лицея №27 Илья Гельфгат. 
 
В новом кабинете есть все, чтобы еще с большим удовольствием изучать предмет. Есть здесь и цифровой измерительный комплекс, электронные весы высокой точности, генератор высокого напряжения, осциллограф и много наборов для проведения опытов. 
 
«Без измерительных приборов физика превращается в обычные задачи, в обычную математику, а на самом деле физика изучает этот мир и чтобы проверить, что мы делаем, нужны приборы, чтобы наглядно что-то показать или продемонстрировать красивые физические явления. Нам не хватало к международной олимпиаде нового оборудования. Данное оборудование пригодится при подготовке к олимпиаде, так как там особенно ценится экспериментальная часть», - рассказывает ученик физико-математического лицея №27, победитель международной олимпиады по физике в Индонезии Сергей Крыгин.
 
Также в этом году в 27-м физико-математическом лицее к новому учебному году провели ремонт столовой, обновили лестницы и холл 1-го этажа. Провели работы и по утеплению фасада здания. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день