31.03.2016  13:01   Лилия Ангорская

Ветераны АТО могут бесплатно получить IT-образование в Харькове

Бесплатно получить навыки тестировщиков программного обеспечения, обучиться 3D-моделированию и контент-менеджменту могут около шестидесяти жителей Харьковской области.


finance.bigmir.net

Это будет уже второй этап проекта #ITRecruit. Кроме профессиональных навыков, слушателей курса также научат, как составлять резюме и проходить собеседование.

В прошлом году свидетельства о прохождении обучения получил 21 человек. Часть из них трудоустроена в IT-компаниях Харьковщины.

«Цель проекта - чтобы ребята, которые несли службу в зоне АТО и вернулись домой, имели возможность освоить еще одну специализацию, такую интересную и востребованную на рынке труда», - прокомментировала вице-губернатор Юлия Светличная.

По словам председателя правления областного союза «Молодежные инициативы» Дениса Ткачева, на Харьковщине около двух тысяч человек получили статус участника АТО, и потребность в подобной программе достаточно высока.

«В рамках этого проекта планируется набрать три группы от 15 до 20 человек в каждой, в зависимости от направления. И в течение трех-четырех месяцев  будет проходить полноценное, практически ежедневное обучение», - рассказал Денис Ткачев.

Для участия в проекте необходимо соответствовать минимальным требованиям, указанным в анкете, до 30 апреля зарегистрироваться тут, а затем пройти собеседование и предоставить документы, которые подтверждают участие в АТО.

«Среди ветеранов АТО очень много желающих пройти обучение. Они регулярно интересуются проектом #ITRecruit 2.0 и ждут, когда можно будет записаться на занятия. Этот проект дает возможность трудоустроиться и способствует социальной адаптации участников АТО», – отметил глава отделения Союза ветеранов АТО Шевченковского района Алексей Таранник.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  ато, айти, харьков, курсы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день