19.06.2013  13:26   

Тимонькин переходит работать на Курченко

Глава правления «Укрсоцбанка» Борис Тимонькин с 1 июля перейдет в группу компаний «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК).


// ubr.ua
Тимонькин переходит работать на Курченко

Об этом он заявил журналистам 19 июня.

«Я займу должность заместителя председателя наблюдательно совета ВЕТЭК Групп и буду отвечать за финансовые организации, входящие в группу», – сказал он.

Напомним, «ВЕТЭК» объединяет компании, входившие ранее в группу «Газ Украина», которая специализируется на торговле сжиженным и природным газом, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли.

Основной акционер группы, по официальной информации, – харьковский бизнесмен, владелец ФК «Металлист», Сергей Курченко.

Костяк команды управленцев компании «ВЕТЭК» бизнесмена Сергея Курченко – выходцы из нефтегазового сектора с уклоном в продажи.

Напомним, эксперты нефтегазового рынка Украины оценили перспективы ГК ВЕТЭК Сергея Курченко как благоприятные. Структура бизнеса ГК ВЕТЭК более всего напоминает  устойчивую пирамиду. В ее основе, так же как и у этой фигуры, находятся четыре основные составляющие – трейдинг, производство, транзит и  дистрибуция нефтепродуктов. При этом  ВЕТЭК – вертикально – интегрированная компания, что означает централизованное управление разными видами деятельности группы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день