29.05.2013  09:12   

Автор клипа «Привет, Америка» заявил о краже работы и готов судиться с обидчиками

Автор клипа «Привет, Америка» Назарий Павлеса считает, что его безосновательно обвинили в том, что он выложил в общий доступ свое творение.


// YouTube
Героиня скандального клипа молит удалить видео

«Клип у меня украли. Я собирался получить на него авторские права и продать местному телеканалу. Документы подал 27 апреля и 28 июня будет готов патент. После предварительного просмотра на кафедре я сдал диск с клипом в вуз. Не знаю, кто скопировал его в Сеть, кто хочет нажиться на моем горе. Может быть кто-то из однокурсников? Я готов подавать в суд», – заявил «Комсомольской правде в Украине» Павлеса.

Съемки клипа ему обошлись в 7200 гривен. Платил за все – эротический костюм героини Катрин, за работу ее напарника Андрея, которого тоже нанял для съемок, за номер отеля, где происходило действо.

При этом уезжать в США автор нашумевшего видео не намерен. «Я украинец, я патриот, но теперь уже и не знаю. Кто-то может не воспринимать мое творчество, но нужно уважать и тех, кто воспринимает. Если в Украине люди не готовы к тому, что я делаю, я выеду в другую страну. Мне здесь разрушили все – и жизнь, и здоровье», – добавил он.

По словам Павлесы, он написал около 45 песен на собственные стихи. Это патриотические творения и в них много про любовь. Песню «Привет, Америка» парень создал еще в 2008 году, но только сейчас смог сделать клип. Неприятности начались еще в процессе работы. Парень Кати-Катрин, которая исполнила роль страстной девушки, решительно не хотел, чтобы подруга снималась в откровенных сценах, звонил Назарию, угрожал.

«Но Катя сама хотела работать, – утверждает режиссер. – Я ей несколько раз говорил: «Ты можешь отказаться», а она хотела. У Кати хороший голос, она мечтает стать певицей».

Режиссер также сообщил, что сама героиня очень расстроена и хочет, чтобы клип удалили. «Она плакала. Хочет, чтобы из Интернета убрали ролик. Очень, очень неприятно», – сказал режиссер, которому не нравится реакция людей.

Павлеса также добавил, что его супруга намерена и в дальнейшем поддерживать начинания мужа.

Источник:   ТСН.ua
Тэги:  поплавский, интернет, клип
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день