19.02.2020  19:55   

Фиаско банды трех разбойниц: грабительницы предстанут перед судом

Трем женщинам сообщено о подозрении в грабеже.


//kg.ua
Под процессуальным руководством прокуратуры трем женщинам сообщено о подозрении в грабеже, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повторно.
 
Избрана мера пресесния - нахождение под стражей одной из обвиняемых. 
 
По информации руководителя местной прокуратуры Эдуарда Новикова, установлено, что 28-летняя гражданка, действуя по предварительному сговору с двумя своими знакомыми женщинами и другими неустановленными лицами, осуществляла незаконную деятельность.
 
Под видом оказания услуг агентства недвижимости, не имея к нему юридического отношения, указанные лица сняли два офисных помещения в г. Харьков.
 
Злоумышленницы разместили заведомо ложные объявления на сайте объявлений о предоставлении в аренду квартир в различных районах г.. Харькова, расположенных у станций метрополитена.
 
Трое указанных женщин и другие неустановленные в настоящее время лица отвечали на звонки потенциальных арендаторов от имени владельцев квартир и менеджеров агентства недвижимости, сообщая клиентам о необходимости оплаты за первый и последний месяц арендованного периода и приглашая их в офис.
 
Когда клиент приходил в «агентство недвижимости» и получал деньги, чтобы внести оплату, злоумышленницы вырывали их из рук жертвы и покидали помещение офиса, после чего лично и при участии неустановленных лиц, которые выступали в качестве охранников, подавляли сопротивление пострадавших насилием и угрозами.
 
Сейчас задокументировано 10 фактов преступной деятельности, по которым указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенное по предварительному сговору группой лиц, повторно).
 
Одной из подозреваемых женщин избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 630 тыс. грн. Вопрос об избрании меры пресечения двум другим установленным фигурантки решается.
 
Кроме того, органом предварительного расследования принимаются меры, направленные на установление причастности указанных лиц к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории г.. Харькова и установления других потерпевших, которым причинен имущественный ущерб от вышеуказанной преступной деятельности.
 
Завтра, в четверг 20 февраля 2020 года в Кивском райсуде Харькова будет определена мера пресечения еще двум соучастницам.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день