12.04.2018  12:41   

Руководитель одного из ВУЗов организовал преступную группу

В Харькове ликвидирован канал незаконной легализации на территории Украины граждан Вьетнама, Китая, Сирии, Ирака и Нигерии путем их фиктивной регистрации в высших учебных заведениях Харькова.


ГПСУ
Как сообщили в пресс-службе ГПСУ Харьковской области, в ходе досудебного расследования фактических данных ГУНП в Харьковской области дополнительно возбуждено более 100 уголовных производств по незаконной переправке лиц через государственную границу Украины и за подделку документов, печатей, штампов и бланков.
 
На днях было сообщено о подозрении в совершении преступлений ключевом фигуранту уголовного производства - руководителю одного из высших учебных заведений.
 
Он, фактически являясь организатором канала легализации незаконных мигрантов, на основании фиктивной регистрации лжестудента, при содействии отдельных представителей правоохранительных органов, обеспечивал оформление гражданам Вьетнама видов на жительство в Украине, которые использовались последними, в том числе, для пересечения государственной границы .
 
Сейчас следствие, направленное на привлечение к уголовной ответственности всех членов преступной группы, продолжается.
Источник:   ГПСУ
Тэги:  иностранцы, харьков, граница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день