14.01.2021  19:49   

Залетные правонарушители: полицейские встретились с ректорами вузов

Копы обсудили с руководителями вузов вопросы профилактики преступлений иностранными студентами.

Рабочая встреча руководства Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области и ГУ Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области совместно с проректорами крупнейших харьковских вузов состоялась в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете.
 
Участники обсудили вопросы совместного взаимодействия и механизмы обмена информацией для предотвращения совершения преступлений и правонарушений иностранными студентами.
 
Также руководство УБПТЛ ГУНП в Харьковской области отметило недопустимости схем незаконной легализации иностранных граждан.
 
С целью противодействия совершению правонарушений, в том числе нарушение правил дорожного движения, полицейские вместе с представителями миграционной службы и вузов договорились о проведении совместных профилактических бесед с иностранными студентами.
 
Также участники встречи разработали алгоритм лишения злостных правонарушителей видов на жительство в Украине, с последующим отчислением из вуза.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день