19.07.2016  10:41   

Остановленный транспорт и обесточенные дома: что принесла стихия Харьковщине

Около шести вечера 18 июля в городе и области пронесся ураган, во время которого были оборваны 9 электрических сетей по Харькову.


// ГСЧС

Из-за сложных погодных условий (сильный ветер, осадки) были обесточены Октябрьская, Плехановская, Аэрофлотская и Новобаварская электроподстанции, которые обеспечивают электропитание контактной сети горэлектротранспорта, сообщили в оперативной сводке ХОГА.

Вследствие этого временно не работали эскалаторы на станции метро «Ботанический сад» и «Площадь Конституции», а также не двигались трамваи по проспекту Гагарина и улице Плехановской (восстановлено питание в течение 40 минут).

В Харькове от электроснабжения были отключены жилые здания на проспекте Ново-Баварском, 99, 101, 103, 103 а, переулке Ползунова, 6/10 а также 30 домов частного сектора.

На объектах жизнеобеспечения, здравоохранения – отключений не было.

На территории Харьковской области частично были обесточены:

– Харьковский район - отключены от электросети несколько улиц в г. Люботин, селе Липцы, селе Васищево, с. Манченки;

– Дергачевский район – частичные отключения электросети в с. Безруки, с. Слатино, с. Ольшаны, пгт. М.Даниловка, с. Б.Проходы.

– Змеевской район – отключены несколько улиц с. Лиман, с. Бишкин, с. Гиевка, с. Первомайское, с. Гомольша, с. Украинка, с. Мохнач;

– Золочевский район – несколько улиц в с. Одноробовка;

– Коломакский район – несколько улиц в с. Пащеновка;

– Лозовский район отключены несколько улиц от электропитания в с. Смирновка, с. Шативка, с. Городное, х. Алексеевский и отдельные улицы г. Лозовая;

– Печенежский район – несколько улиц в с. Артемовка;

– Шевченковский район – несколько улиц в с. Мостовое;

– г. Чугуев – три улицы и частично в с. Башкировка.

Во время ликвидации последствий урагана в Харькове задействовани 5 единиц техники и 18 человек личного состава ГСЧС, которые выполняли работы по расчистке проезжей части, тротуаров (20 заявок) а также освобождению 4-х авто из под поваленных деревьев.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день