03.02.2016  12:28   Лилия Ангорская

Медик из «скорой» жив, но в крайне тяжелом состоянии

Вчера СМИ облетело сообщение, что в больнице скончался 52-летний фельдшер «скорой помощи», пострадавший в ДТП на проспекте Тракторостроителей. Выяснилось, что эта информация не соответствует действительности - мужчина жив.


Городской Дозор
В аварии погибли трое

Об этом написал на своей странице в Facebook начальник Департамента информации и связи с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

«По аварии. Фельдшер жив. Он не умер вчера, как сообщали из больницы. Тяжелый, но живой», - написал Сидоренко.

Также эту информацию подтвердила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, недостоверную информацию о смерти мужчины предоставили в Департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации. Пострадавший находится в областной клинической больнице в крайне тяжелом состоянии.

В «четвертой неотложке» остаются двое пострадавших пассажиров автобуса. У мужчины челюстно-лицевая травма, а 11-летний ребенок находится в нейрохирургическом отделении.

«Их жизни ничего не угрожает», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

23-летняя женщина, которая ехала в «скорой» вместе с четырехлетним сыном, находится в реанимации областной травматологии. Ее прооперировали, но состояние по-прежнему крайне тяжелое.

Справка. В 14.31 2 февраля возле дома №1 по проспекту Тракторостроителей столкнулись автомобиль «скорой» и маршрутный автобус №204. Предварительно, аварию спровоцировал 57-летний водитель «скорой», который выехал на встречную полосу движения. Мужчине либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля. Также на месте погибла 42-летняя медсестра. В автомобиле также ехали фельдшер (56-летний мужчина) и 23-летняя мать с 4-летним сыном, которых перевозили из «четвертой неотложки» в 16-ю больницу. Ребенок болел гемофилией (редкое наследственное заболевание на почве пониженной свертываемости крови). Мальчика оперировали в больнице №18 лучшие врачи города. Несмотря на усилия медиков, он скончался. Также пострадали восемь пассажиров маршрутного автобуса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день