12.10.2015  13:06   Евгений Семенов

В Харькове судили сепаратистку с немецким происхождением, жаждущую «убивать укропов»

За желание воевать на стороне террористов и хранение оружия женщину отправили за решетку.


// inforesist.org
В Харькове судили сепаратистку

Уроженка немецкого города Потсдам, которая перебралась жить в Украину и стала приверженцем пророссийских взглядов и образования так называемой «Новоросии», приобрела автомат АК-74 с патронами к нему, а также две гранаты Ф-1 и хранила их у себя дома. Женщина также не раз изъявляла желание в разговорах со своими единомышленниками, что она хочет поехать в Донецкую область и воевать на стороне террористов.

Также женщина сообщала незаконным военным формированиям о передвижениях колонн украинских танков. Кроме того сепаратистка обсуждала со своими сообщниками по телефону свои преступные планы: «Мы будем убивать укропов, и всех их перебьем».

Но вскоре сепаратистка попала в поле зрения Службы безопасности, которая обнаружила оружие и боеприпасы в кладовке рядом с жилищем женщины.

6 октября Московский районный суд города Харькова признал женщину виновной по ч.1 чт 110 (посягательство на территориальную целостность) и  ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины и приговорил к одному году и одному месяцу тюремного заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день