16.10.2014  12:33   

Маски-шоу в центральном офисе Укрзалізниці: работает СБУ

СБУ проводит проверку возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и факты коррупции в системе Укрзализныци.


// zn.ua
Маски-шоу в центральном офисе Укрзалізниці: работает СБУ

Об этом ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на руководителч пресс-службы Укрзализныци(УЗ) Тарас Пастушенко.

По его словам, сейчас (состоянием на 11:30 – ред.) в главном офисе УЗ в Киеве (расположен на улице Тверской, 5) проводится проверка документации. Предприятие проверяют во исполнение решения Шевченковского районного суда, которым разрешается проведение обыска и выемка документов.

"Эти действия сотрудников СБУ проводят по тому же делу, по которому проводит проверку генпрокуратура. Это не новое дело. Идут выборы. Очевидно кто-то хочет попиарится на имени Укрзализныця. Это единственное объяснение, почему они тут", - сказал Пастушенко.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести проверку финансово-хозяйственной деятельности УЗ. Создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в секретариате Кабинета министров.

На время проверки отстранен от исполнения обязанностей генеральный директор УЗ Борис Остапюк. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Максим Бланк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день