01.04.2014  08:36   

Стрельба в центре Киева: хронология событий

Милиция подтверждает, что ранены 3 человека. Пострадавшие госпитализированы с огнестрельными ранениями грудной клетки, поясницы и голени.


Стрельба в центре Киева: хронология событий

Напомним, вечером 31 марта в центре Киева возле ресторана «Мафия» на Крещатике произошла потасовка между неизвестными, в ходе которой прозвучало пять выстрелов.

21.11 Три человека получили ранения. Их увезли «скорые».

Стрелявшие, ворвались в ресторан и забаррикадировались в туалете заведения.

К «Мафии» приехали бойцы «Правого сектора» и Самообороны Майдана.

21.55 Министр Внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, сообщил, что стрельбу устроил активист «Правого Сектора».

«Какой-то Орест из «Правого сектора», по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранены трое – двое тяжело. Среди раненых – двое бойцов Самообороны Майдана, заместитель председателя Киевгорадминистрации Богдан Дубас», – написал Аваков.

22.06 «Правый сектор» отрицает причастность к стрельбе. Пресс-секретарь организации Артем Скоропадский отметил: «Никакого «Правого сектора» там не было. Мы никакую стрельбу там не устраивали. Представители «Правого сектора» уже после стрельбы подошли к месту происшествия посмотреть, что там происходит и для прекращения незаконных действий.

А то, что пишет Аваков, вполне понятно. Мы требуем его отставки, поэтому клеветать он может сколько захочет».

22:48 Аваков сообщил, стрелявшего на Крещатике и ранил трех человек, задержали.

По словам министра, «стрелок был пьян».

«Стрелок передан – он в следственном изоляторе СБУ – направляю туда следователей. Что делать с остальными участниками – решаем», – сообщил министр.

22.55 «В гостинице «Днепр» началась эвакуация. «Правый сектор» поспешно эвакуирует рюкзаки, их складывают в грузовик. Персонал отеля очень напуган. Руководитель информотдела Береза Борислав говорит, что стрелка у «Мафии» передали милиции. Появились автоматчики с надписью «милиция», – написал в Facebook журналист Святослав Цеголко.

23.04 Первого заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса врачи отпустили домой, угрозы его жизни нет. Второй раненый – из 3 сотни Самообороны. Пуля попала ему в грудь. Его оперировали. Состояние мужчины тяжелое.

23:19 В Нацбанке опровергают информацию о ранения на Крещатике Степана Кубива. На момент стрельбы Кубив находился на рабочем месте ипроводил прием посетителей.

Издание «Сегодня» сообщало, что во время стрельбы пострадал не только Дубас, а якобы ранен и глава Нацбанка Степан Кубив.

23:51 В пресс-службе «Правого сектора» признают причастность активиста организации к стрельбе на Европейской площади в Киеве, однако назвали ее «неприятным инцидентом»

00:12 Милиция и Самооборона заблокировали «Правый сектор» в гостинице «Днепр». По свидетельствам очевидцев, в здании находятся несколько десятков вооруженных автоматическим оружием неизвестных лиц.

Кроме милиции, здание отеля окружили члены Самообороны Майдана.

00:24 Из «Днепра» вынесли раненного

01:15 Аваков требует от «Правого сектора утром» покинуть отель «Днепр». Без оружия.

01:31 Под «Днепр7 приехал начальник отдела координации спецназначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины полковник Сергей Асавелюк, который командовал снайперами на Институтской. Силовик заявил, что его люди приехали защищать тех, кто без оружия.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день