20.02.2014  11:23   Лилия Ангорская

Остановку метро спровоцировал пьяный харьковчанин, упавший под поезд – милиция

Около 7:20 20 февраля на станции метро «Тракторный завод» мужчина и женщина упали на рельсы, когда на платформу прибывал поезд. В связи с этим было временно остановлено движение поездов в направлении «Пролетарской».


Городской Дозор
Машинист помог пострадавшим выбраться на платформу

Работник милиции батальона патрульной службы по охране метрополитена вместе с машинистом поезда вытащили мужчину и женщину с путей на платформу станции и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Установлено, что пострадавшими оказались 34-летняя харьковчанка и ее спутник в возрасте около 30 лет. Мужчина был сильно пьян. Он не удержал равновесие и упал на рельсы, а женщина, пытаясь ему помочь, сама оказалась под поездом, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

По словам замдиректора метрополитена Анатолия Однорогова, женщина сообщила, что она и ее молодой человек приняли решение покончить жизнь самоубийством из-за отсутствия денег и разочарования в жизни. Паре повезло: при падении они упали в желоб для сточных вод, и их не задело элементами подвижного состава. 

«Вся операция с момента прыжка до момента возобновления движения заняла три-четыре минуты. Как только контактный рельс был обесточен, машинист подполз к пострадавшим (а они находились под началом второго вагона), вытащил сначала девушку, затем молодого человека и передал их сотрудникам охраны метрополитена. Видимых повреждений на людях не было, девушка хромала, у парня была ссадина на голове. Оба были в шоковом состоянии, однако запаха алкоголя машинист от них не услышал», – отметил Однорогов, передает Статус кво.

Пострадавших доставили в больницу. В результате падения женщина получила травму головы, а мужчина сломал ногу.

Напряжение на втором пути станции метро «Тракторный завод» отсутствовало в течение 7 минут.

Милиционеры задокументировали данные о событии в журнале учета правонарушений Орджоникидзевского райотдела, продолжается проверка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день