06.10.2016  16:05   Анжелика Козлова

Владимир Скоробагач: «Каждая петиция будет рассмотрена вне зависимости от голосования»

На официальном сайте Харьковского областного совета начал работать новый сервис подачи элекронных петиций.


// oblrada.kharkov.ua

С 1 октября жители области могут подавать любое предложение на рассмотрение региональных властей в виде электронных петиций на сайте Харьковского областного совета.

Для этого пользователю нужно зарегистрироваться, найти баннер раздела петиций и заполнить электронную форму. Как только электронная петиция будет оформлена, ее автор обязательно получит ответ на свою электронную почту. Далее предложение рассмотрят модераторы.

Если текст петиции не противоречит законодательству, Конституции Украины и если предложение в рамках полномочий областного совета, то максимум через 2 дня петиции будет активирована на сайте областного совета. С момента активации начинается отсчет - 90 дней. Это максимальный срок, на протяжении которого петиция должна собрать для дальнейшего рассмотрения минимум 5 тысяч голосов пользователей.

«Жители Харьковской области могут направлять к нам предложения по улучшению инфраструктуры нашей области, медицины, культурного сектора, спорта и жилищно-коммунального хозяйства. Для нас, как для органов местного самоуправления, это прекрасный способ общения с людьми. Не зависимо от того, сколько голосов наберет то или иное предложение жителей Харьковщины, все петиции будут рассмотрены в обязательном порядке, согласно Закону об обращении граждан» - отметил заместитель председателя Харьковского областного совета, руководитель фракции партии «Возрождение» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день