18.08.2016  12:49   

У задержанного на границе украинца с беспилотниками обнаружили видео из зоны АТО

Сегодня утром на Харьковщине сотрудники Госпогранслужбы обнаружили беспилотники, видеокамеры и радиостанции, которые наш соотечественник вез через пункт пропуска «Плетеневка» из России.


Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

По информации пресс-службы Госпогранслужбы, проверка показала, что указанные летательные аппараты в исправном состоянии, кроме того, они оборудованы креплениями для средств наблюдения.

Сам мужчина объясняет, что он увлекается моделированием летательных аппаратов и изготовил их собственноручно.

«Также на флэш-носителях правоохранители предварительно выявили значительный объем видеоматериалов, на некоторых из них идентифицированы окраины одного из городов вблизи линии разграничения. Проверка и изучение видеоматериалов продолжается», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время совместно с представителями СБУ проводятся фильтрационно-проверочные мероприятия и проверяется возможная причастность мужчины деятельности незаконных вооруженных формирований и использования для этого беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что мужчина пересекал границу в пункте пропуска «Плетеневка» на микроавтобусе Mercedes Vito.  В ходе осмотра автомобиля были обнаружены два беспилотных летательных аппарата, две видеокамеры, магнитные носители, три радиостанции и квадрокоптер.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день