16.03.2016  08:13   

Порошенко подписал закон об электронном декларировании

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году".


РБК-Украина

 Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент подписал документ в ходе встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, который входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским союзом безвизового режима для украинцев.

"В 2016 году этот закон вступает в действие. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году, и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот закон», - сказал Порошенко.
Он также подчеркнул, что все законы и изменения, которые входят в "безвизовый пакет", важны для Украины и направлены на борьбу с коррупцией.

В свою очередь глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, который также присутствовал на встрече, приветствовал принятие этого закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской комиссии.

Напомним, во вторник, 15 марта, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал законопроект №3755 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходы и обязательства финансового характера в 2016 году".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день