07.08.2015  10:48   Марианна Парфенова

Кабмин хочет отменить трудовые книжки – «похоронить совковое наследие»

В Минэкономики подготовили пакет законов по отмене трудовых книжек.


// Твиттер
Трудовые книжки хотят отменить

Так, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подготовил пакет законов об отмене трудовой книжки.

«Хороним совковое наследие. Выслал на согласование в другие органы пакет законов по отмене трудовой книжки. Ждем реакции», - написал министр в Твиттере.

Солидарна со своим шефом и его заместитель Юлия Ковалив. Однако, по ее словам, это процесс трудоемкий. Чтобы отменить трудовые книжки в Украине, нужно внести изменения в 22 закона.

«Оказалось, что отмена трудовых книжек не такое уж и легкое дело. Для этого необходимо внести изменения в 22 (!) Закона. Этот шаг – хороший пример объединения усилий правительства и общественных активистов», – написала на своей странице в Facebook замминистра экономического развития и торговли.

По ее словам, Министерство предложило проект закона об отмене трудовой книжки.

«Этот пережиток СССР – давно уже лишний. Заполнять ее, тщательно вести и оберегать требовал закон. Мы меняем так, чтобы было не «закон требовал», а «закон помогал», – отметила заместитель министра.

А пока Кабинет министров интересуется у своих фолловеров в Твиттере, как они относятся к инициативе отмены "трудовых книжек".

"Хотим знать ваше мнение на новую инициативу @mineconomdev отказаться от "бумажных монстров" – трудовых книжек. Это упростило бы вам жизнь?", - сказано в сообщении.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день