24.06.2015  12:26   

Более двухсот тысяч харьковчан будут ездить в метро бесплатно. Решение горсовета

Город оставил льготу на проезд в метрополитене для 207,2 тысячи харьковчан - «детей войны», ветеранов труда, участников войны, Героев СССР и жертв нацистских преследований.


Харьковский горсовет
Горсовет выделил льготу на проезд в метро

Такое решение приняли на сессии горсовета.

Бесплатный проезд действует для ряда категорий населения, для которых государство отменило льготы.

Самая большая категория людей, которые смогут пользоваться льготой на проезд в метро, - это «дети войны» (102 тысячи человек), ветераны труда (78 тысяч),  участники войны (19,8 тысяч). Также среди льготников - Герои Советского Союза, жертвы нацистских преследований и др.

Напомним, что в связи с вступлением в силу Закона Украины «О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины» от 28 декабря 2014 года, участники Второй мировой войны, инвалиды войны, «дети войны» и ряд других граждан льготных категорий, которые пользовались правом бесплатного проезда в метро, с 1 июня лишились этого права.

Но в Харькове решили оставить эту льготу. Также все пенсионеры по возрасту могут как и прежде бесплатно ездить в маршрутках, троллейбусах и трамваях.

Напомним также, что 40-я очередная сессия Харьковского городского совета VI созыва проходит сегодня, 24 июня, в большом зале горсовета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день