03.04.2015  14:39   

Харьковские гаишники получили терминалы для оплаты штрафов на месте

Подразделения Госавтоинспекции получили 78 терминалов для оснащения патрулей, с помощью которых водители смогут оплатить штраф непосредственно на месте совершения правонарушения.


В служебных автомобилях ГАИ Харьковщины появятся терминалы для оплаты штрафов

Из общего количества 8 терминалов  стационарные (они установлены на постах ДПС) и находятся в отделах административной практики УГАИ и отдела ГАИ по обслуживанию города Харькова, 70 - мобильные (для обустройства автопатрулей). Их получат районные подразделения Госавтоинспекции, а также строевые подразделения города и области. Такого количества хватит, чтобы удовлетворить потребности областного подразделения и обеспечить участникам дорожного движения надлежащие условия для оплаты штрафа.

Следует отметить, что практика использования мобильных терминалов получает широкое распространение. Электронные платежи обеспечивают значительную экономию времени, удобство и уверенность водителя, что платеж поступит по назначению. Выбор оплаты штрафа целиком зависит от желания водителя, который решает сам, воспользоваться терминалом или произвести оплату в банковском учреждении.

Наличие мобильных POS-терминалов позволит принимать все виды международных банковских карт, включая распространенные электронные карты «Visa» и «MasterCard», что значительно ускоряет проведение операции оплаты и сокращает срок возмещения денежных средств по проведенным операциям.

Воспользоваться услугой можно только в случае нарушений Правил дорожного движения, за которые принято решение о наложении штрафных санкций, что входит в компетенцию Госавтоинспекции. Нарушения, за которые предусмотрено изъятие водительского удостоверения или санкция предусматривает решение дела в суде, к таким оплатам не относятся.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день