23.03.2015  16:16   

Кабмин готовит заседание набсовета «Укрнафты» и смену менеджмента

На первом собрании акционеров может быть поставлен вопрос о смене менеджмента компании.


Кабмин готовит заседание набсовета «Укрнафты» и смену менеджмента

Кабинет министров Украины начал подготовку к проведению заседания наблюдательного совета «Укрнафты», сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Министр отметил, что первые шаги для проведения наблюдательного совета уже сделаны. «Нужно распоряжение Кабинета министров… Речь идет буквально о нескольких днях», - сказал он.

Демчишин заявил, что на наблюдательном совете будет решен вопрос подготовки к проведению собрания акционеров, которое должно будет состояться в течение сорока дней после соответствующего решения набсовета. Министр также не исключил, что на первом собрании акционеров может быть поставлен вопрос о смене менеджмента компании «Укрнафта». «Я думаю, что это адекватный вопрос», - добавил он.

Напомним, в воскресенье вооруженные неизвестные заблокировали офис «Укрнафты», а затем поставили железный забор вокруг здания компании.

На прошлой неделе Верховная Рада приняла закон, лишающий бизнесмена и губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского контроля над «Укрнафтой».


 

Источник:   Лига. Новости
Тэги:  укрнафта, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день