01.07.2014  08:34   

Арестованное имущество должников начинают продавать в Интернете

1 июля состоятся первые электронные торги арестованным имуществом.


news.mspravka.info
Информацию об имуществе на Харьковщине начнут вносить в базу с июля

Как сообщили в пресс-службе Государственной исполнительной службы Украины, 26 июня состоялось интерактивное тестирование веб-ресурса http://torgi.minjust.gov.ua/.

Цели  -  полностью исключить коррупцию из процесса реализации имущества, вдвое увеличить объем реализации объектов, выставленных на продажу до конца текущего года, а в будущем даже выйти на показатель реализации 70-75% всего имущества.

«Напомню, это пилотный проект, и мы готовы к тому, что могут возникать определенные технические погрешности, над которыми мы будем работать. Кроме того, анализируя практическую сторону системы, а также учитывая отзывы пользователей, мы планируем в дальнейшем совершенствовать веб-ресурс, чтобы он был максимально удобный и доступный для участников торгов и посетителей сайта», - отметил директор ГП «Информационный центр» Леонид Богданов.

Со дня запуска пилотного проекта - системы электронных торгов арестованным имуществом (1 мая), веб-ресурс собрал почти 165 тысяч просмотров.

Сейчас в базу системы внесены 641 лот на сумму свыше 67 миллионов гривен. В частности, объекты недвижимости на сумму 39 миллионов и транспортные средства на сумму почти 8 миллионов, а также другое имущество. Самым дорогим лотом в системе остается пятикомнатная квартира в Киеве стоимостью 7 миллионов 768 тысяч гривен.

Пилотный проект уже два месяца внедряется в четырех регионах: Львовской, Винницкой, Днепропетровской областях и городе Киеве.

С июля в базу системы начнут вносить информацию об объектах арестованного имущества еще из шести областей - Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Харьковской и Черниговской.

Запуск системы электронных торгов арестованным имуществом на остальной территории Украины запланирован на начало 2015 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день