25.03.2014  19:52   

В Украине остановлена трансляция российских каналов: список

Киевский окружной административный суд приостановил трансляцию российских каналов РТР, Первый канал, Россия 24 и НТВ до рассмотрения иска Национальной телерадиокомпании.


// news.liga.net
В Украине остановлена трансляция российских каналов: список

Об этом сообщила на брифинге заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Сегодня Киевский окружной административный суд вынес постановление, в соответствии с которым должна быть приостановлена трансляция российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к компании, которая является основным транслятором этих каналов», – сказала она.

Сюмар уточнила, что речь идет о каналах РТР, Первый канал, Россия 24 и НТВ. Она отметила, что завтра Нацсовет даст разъяснения по поводу того, что данное решение суда означает для кабельных операторов.

Напомним, Нацсовет по телерадиовещанию подал в суд на российские каналы. Ранее секретарь СНБО поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре провести расследование на предмет того, насколько деятельность российских телеканалов отвечает украинскому законодательству и есть ли там факты разжигания межнациональной розни, призывы к войне, сепаратизму.

Источник:   ЛІГАБізнесІнформ
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

Григорий // 2014-03-25 20:12:02 // Ответить
Снова Киев решает, что нам смотреть, что слушать. Задолбали уже. Это делается для того, чтобы люди не могли услышать другую точку зрения, чтобы украинские «правдивые» СМИ свободно вешали нам лапшу.

razer // 2014-03-25 20:57:15 // Ответить
ну началось

Kill Brain // 2014-03-25 20:58:20 // Ответить
Все правильно - я сегодня выразился в том плане, что мне не нравится то, что выходцы из "Бандерштата" командуют в Харькове - о меня сразу назвали "пророссийским сепаратистом", "титушкой", "гопником" и "оплотовцем".

ГЕЙша // 2014-03-25 21:12:13 // Ответить
По-моему это органы власти разжигают межнациональную рознь.

Очкомайдана // 2014-03-25 21:24:07 // Ответить
Пора отвечать на Киевский беспредел.По моему нас могут увидеть и услышать только на площади.Они могут что то изменить ,если бороться методами майдана.

Харьковчанин // 2014-03-25 21:50:26 // Ответить
Правильно сделали!!! Давно пора!!!!

Николай // 2014-03-25 21:56:05 // Ответить
Григорий, razer, ГЕЙша и др --а что вы так запереживали, в РФ отключили укр. телевиз. каналы и это с вашей точки зрения нормально?! Значит им можно, а нам нельзя?! Где логика?! Поддерживаю, давно надо было отключить, что бы не показывать рос.бред!!

Давно пора! // 2014-03-25 21:57:40 // Ответить
Давно пора.

razer // 2014-03-26 00:11:23 // Ответить
Николай подтверждения в студию, а то я не курсе как то. А даже если отключили то и правильно, как переворот совершили так все каналы заблеяли одинаково. А до этого было более или менее нормально. Мне вообще до лампочки(с) - я по зомбоящику только фильмы по тв1000 и позновательные смотрю.

Дds // 2014-03-26 04:21:00 // Ответить
Конечно боятся. Там про них сливают инфу, крайне не выгодную теперешней власти

гость // 2014-03-26 08:44:41 // Ответить
Для того, чтобы отключать российские каналы сначала пусть правду показывают со всех сторон, а не только, что "новой власти" выгодно, и сделают программы которые смотреть можно, а не блевать от них.

ГЕЙша // 2014-03-26 21:54:48 // Ответить
Николай----- а на х...........я они в России нужны, наши каналы,сколько там украиноязычного населения, а у нас сколько. Они и в Украине не нужны. Что там смотреть кроме рекламы?!

 
 

В этот день