11.12.2013  15:56   Павел Козаченко

Азаров обвинил Евромайдан в проблемах Казначейства

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проблемы с выплатами одиноким матерям, выплаты по больничным листам, пособий по безработице связаны с блокированием правительственных зданий.


Азаров обвинил Евромайдан в проблемах Казначейства

Об этом он заявил в ходе заседания Кабмина.

«Я с уважением отношусь даже к острой полемике, спокойно к выпадам оппонентов, а вот к чему не могу относиться спокойно: о том , что снова появилось десятки сообщений: «одиноким мамам вовремя не выплатили пособие на ребенка, задерживаются выплаты больничных, пособий по безработице» – за это больнее. Потому что было заблокировано правительство, министерство финансов, министерство социальной политики, которые физически не могли погасить задержанные выплаты так, как обещали до 10 декабря. А для людей каждый день – вопрос выживания», – заявил премьер-министр.

По его словам, только 10 декабря Государственное казначейство смогло перечислить 800 млн. грн на социальные выплаты.

«Безответственные действия некоторых политиканов и экстремистов по дестабилизации ситуации в государстве больно сказываются на интересах граждан», – говорит Азаров.

Блокировка правительства привела к срыву рассмотрения таких жизненно важных вопросов как, например, погашение задолженности, выделение очередных средств на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной детской больницы «Охматдет», на реконструкцию централизованных систем водоснабжения и водоотведения, на энергосбережение, модернизацию централизованных и индивидуальных систем теплоснабжения по всей Украине, а также вопросам устойчивой атомной энергетики в зимних условиях, оперативных решений по ликвидации последствий порывов электросетей, нарушений транспортного сообщения.

Также Азаров заявил, что сорвано заседание оргкомитета по подготовке празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Alex // 2013-12-11 18:20:39 // Ответить
И дороги засыпало из-за митингов...

юстас // 2013-12-11 23:11:11 // Ответить
Поки «Беркут» гамселить народ у центрі Києва, Кабмін продовжує звичне солодке життя. Як повідомляють «Наші гроші» () з посиланням на «Вісник державних закупівель», 3 грудня Азаров вирішив покращити свої «Фольксвагени» на 192 000 грн. За ці гроші покращаться дві урядові іномарки: Volkswagen Transporter Т5 (WV2ZZZ7HZ5H016662, рік випуску 2004) та Volkswagen Phaeton 3,2 (WVWZZZ3DZ48011755, рік випуску 2004). Обом автомобілям замінять коробки передач і виставлять розвал-сходження коліс. Тов. Азаров, может на себе бы секономил? - и далее без коментариев.

 
 
 

В этот день