03.12.2013  13:48   

Азаров остался премьером: Рада отказалась выразить недоверие Кабмину

Верховная Рада Украины отказалась выразить недоверие Кабинету министров.


// rbc.ua
Азаров остался премьером: Рада отказалась выразить недоверие Кабмину

Решение о недоверии правительству поддержали 186 народных депутатов, при минимуме в 226 голосов, сообщает РБК-Украина.

Данный проект постановления 3692 от 25 ноября 2013 г. «Об ответственности Кабинета министров Украины» подан лидерам оппозиции Арсением Яценюком (ВО «Батькивщина»), Виталием Кличко («Удар») и Олегом Тягнибоком (ВО «Свобода»).

От Партии регионов «за» отставку правительства проголосовал один депутат, от «Батькивщины» –90, «УДАРа» – 42, «Свободы» – 36 и 17 внефракционных. От КПУ проект постановления не поддержал ни один депута, сообщает УНИАН.

В то же время перед этим лидер КПУ Петр Симоненко, выступая с трибуны парламента, отметил, что правительство заслуживает отставки. Он отметил, что фракция КПУ предлагала парламенту свое решение об отставке правительства. Симоненко призвал оппозицию поддержать предложение КПУ.

В ответ лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова отозвать свое постановление и проголосовать за постановление КПУ.

Но в это время председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уже поставил на голосование проект постановления, внесенный оппозицией, об ответственности правительства, за который проголосовали лишь 186 народных депутатов.


 

Источник:   РИА-Новости, УНИАН
Тэги:  верховная рада, отставка, азаров, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Nika // 2013-12-03 19:51:14 // Ответить
ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ !!! https://www.youtube.com/watch?v=5UuiR1-LdEg#t=1617 ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ http://www.youtube.com/embed/bNE_3C9AZF0

 
 
 

В этот день