06.03.2013  14:53   

Реформа коммунальных СМИ стартует в апреле

В Украине до конца апреля предполагается подготовка законопроекта о реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ.


// vk.com
Реформа коммунальных СМИ стартует в апреле

Об этом  сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, которого цитирует РБК-Украина.

«Планом также предусматривается подготовка до конца апреля законопроекта о реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ и обеспечение сопровождения в Верховной Раде Украины проекта закона Украины об общественном телевидении и радиовещании», – сказал он.

Как сообщает  ЛІГАБізнесІнформ, по словам Перебийниса, 4 марта Азаров утвердил план первоочередных мероприятий по усовершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов.

«План был подготовлен на основе выводов и рекомендаций миссии БДИПЧ/ОБСЕ и других международных миссий по наблюдению за прошедшими парламентскими выборами в Украине», – сообщил он.

Перебийнис отметил, что центральным органам исполнительной власти поручено до 30 апреля внести предложения по усовершенствованию избирательного законодательства, подготовить законопроекты по реформированию государственных и коммунальных СМИ, а также законопроекты по оптимизации финансирования политических партий и избирательных кампаний.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  реформа, сми
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день