09.11.2018  15:10   

В Харькове военкоматов больше не будет (ВИДЕО) (ОБНОВЛЕНО)

Теперь вместо военкоматов - территориальные центры комплектования и социальной поддержки.


youtube.com

Как сообщает МГ Объектив, преемниками военкоматов станут территориальные центры комплектования и социальной поддержки.

Они будут действовать наподобие «единого окна» в центрах предоставления административных услуг.  Также изменится процесс призыва - он станет более цивилизованным и комфортным.

Юрий Калгушкин, военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата

"Основная цель формирования центров комплектования и социальной поддержки - это создание прозрачной системы предоставления сервисных административных услуг по социальной и правовой защите военнообязанных, резервистов, ветеранов войны, участников боевых действий и членов их семей, а также совершенствование порядка комплектования войск и повышения качества организации оборонно -мобилизацийной работы".

Пилотный проект реализовали в прошлом в Черниговской области.  До конца этого года на новую систему перейдут четыре региона.  Полностью завершить реорганизацию имеют до 2020 года.

Андрей Семенович, заместитель военного комиссара Харьковского областного военкомата по морально-психологическому обеспечению

"Мы очень хотим, чтобы, сменив вывеску, изменился и сам подход к этой работе, к этой точки зрения.  Это создание само помещение, или материальной базы где могли бы люди приходить в военный комиссариат и решать вопросы".

 Центр будет работать ежедневно с 8:00 до 17:00 без перерыва.  Планируется создание материальной базы для людей с инвалидностью. 

Также обустроят зону ожидания.  В рамках проекта будет создан Единый государственный реестр военнообязанных.

Видео пресс-конференции

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день