16.03.2016  15:39   Евгений Семенов

На Харьковщине прошли сборы командиров танковых подразделений (ФОТО)

Сборы проходили 15 марта на базе Гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» и государственных предприятий города.


Фото: Региональный медиа-центр Министерства обороны Украины

Так, на факультете, командование и научно-педагогические работники учебных заведений провели занятия по вопросам особенностей организации технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники в полевых условиях.

На базе Харьковского бронетанкового ремонтного завода, конструкторского бюро по машиностроению имени А.А. Морозова и заводе имени Малышева танкисты провели осмотр модернизированных образцов вооружения и военной техники.

«Руководители заводов и конструкторы провели обсуждение вопросов с участниками собрания по повышению огневых и маневренных возможностей ВВТ. Также были систематизированы основные причины выхода вооружения и военной техники из строя во время проведения АТО», - сообщают в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

По словам начальника факультета полковника Александра Серпухова, мероприятие прошло очень эффективно, тесное взаимодействие конструкторов и производителей бронетанковой техники и воинов-танкистов позволит усовершенствовать систему действий подразделений в современных условиях и оптимизировать подходы к модернизации и создания новых образцов вооружения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день