29.12.2021  19:31   Дмитрий Колоней

Лишились товара на 13 тысяч: в Харькове силовики шерстят торговцев елками (фото)

Полиция Харькова проверяет законность торговли.


Национальная полиция
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на сайт Нацполиции, к проверкам привлекаются представители Госэкоинспекции Харьковской области и облуправления лесного и охотничьего хозяйства. Проверяются товарно-транспортные накладные, наличие на каждом дереве бирки. Если елки привезены из других регионов, обязательно должен быть карантинный сертификат о прохождении радиологического контроля.
 
 
 
Если у продавца елок нет необходимых документов, на него экологами составляется админпротокол о нарушении порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира. Правонарушителям может светить наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.  Полиция напоминает, что в случае обнаружения гражданами фактов торговли незаконно срубленными деревьями необходимо сразу звонить на спецлинию «102».  
 
В ходе рейдов обнаружено 21 нарушение порядка в продаже елок. Составлены админпротоколы, изъято 54 елки на общую сумму более 13 тысяч гривен.
 
 
Напомним, ранее мы писали о черном лесорубе-торговце, уничтожившем множество елок у крематория. Сейчас он находится под следствием.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день