09.11.2020  18:31   

ДТП на проспекте Науки: иностранец, сбивший людей, почти 30 раз нарушал ПДД (Обновлено, РЕДПОСТ)

Об этом сообщили во время заседания судья Киевского райсуда Константин Садовский и пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.


//t.me
Как сообщает Телеграмм-канал Веха, Али Хенди суд назначил 60 суток содержания под стражей с правом внесения залога 10 млн 510 тыс грн. 
 
Как сообщает NR, в списке есть статья за вождение в состоянии алкогольного опьянения и проезд перекрестка на красный сигнал светофора. Садовский поинтересовался, почему обвиняемый так часто нарушал ПДД.
 
Али Хенди в свою очередь сказал, что передвигался на автомобилях с литовской и польской регистрацией, потому часто попадал в поле зрения правоохранителей. Но своей вины в нарушениях не признал.
 
Также во время заседания прокурор сообщила, что в момент субботней аварии водитель иномарки ехал по проспекту со скоростью около 100 километров в час. При этом, по результатам медицинского освидетельствования, он был трезв.
 
Как рассказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, в 2018 году обвиняемый уже становился участником ДТП. Тогда, по его вине, человек получил телесные повреждения, однако они пошли на мировую и дело в суд не передавали.
 
Источник:   NR, Telegram
Тэги:  авария, харьков, дтп, проспект науки
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день