30.10.2020  14:49   

Заявление Харьковского городского совета в связи с подсчетом голосов (Горсовет)

Политические силы, которые вели грязную избирательную кампанию против Геннадия Кернеса и блока «Успешный Харьков», продолжают использовать свои нечистоплотные методы и в период подсчета голосов.


//city.kharkov.ua
Так, вчера ряд СМИ со ссылкой на члена областной избирательной комиссии от ОПЗЖ заявили о том, что Блок Кернеса набрал 30% голосов в Харьковский областной совет.
 
Обращаем внимание СМИ, что к этому заявлению надо относиться как к преждевременному и политически ангажированному, так как ОПЗЖ считала и считает Харьков и область базовым для себя регионом и пытается всячески занизить результаты победителя выборов.
 
Акцентируем внимание на том, что областная избирательная комиссия не получила еще ни одного протокола из округов, расположенных непосредственно в Харькове. А это означает, что как только эти протоколы поступят – а это произойдет не позднее 2 ноября, – результаты всех участников выборов будут скорректированы.
 
По результатам параллельного подсчета голосов, лидером выборов в областной совет действительно является «Блок Кернеса - Успешный Харьков», но с результатом не в 30%, а почти в 35%. Результаты ОПЗЖ, согласно этому же подсчету, значительно уменьшатся - с 24% до 21%. Также в облсовет проходят «Слуга народа» с 12,7%, «Блок Светличной «Разом!» с 12,34% и «Европейская солидарность» с 8,02%.
 
Также параллельный подсчет голосов говорит о том, что победителем выборов в Харьковский городской совет является блок действующего мэра с результатом в 38%, ОПЗЖ - на втором месте (20,96%). Далее идут «Европейская солидарность» - 8,99%, «Слуга народа» - 8,76%, «Партия Шария» - 6,56% и «Блок Светличной «Разом!» - 6,14%.
 
Харьковский городской совет понимает, с какой целью политические оппоненты Геннадия Кернеса начали вбрасывать в информационное пространство цифры, которые не соответствуют результатам волеизъявления в городе и области. И ответственно заявляет: подобные манипуляции не помогут скорректировать настоящие результаты выборов в нужную им сторону.
 
Мы призываем все политические силы, прошедшие как в городской, так и в областной советы, оставить политическую борьбу в стороне, поскольку выборы уже закончились, и готовиться к совместной работе на благо Харькова и региона. Только сотрудничая, мы сможем сделать жизнь жителей Харькова и области лучше и комфортнее.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день