13.09.2020 10:23
Проведены совместные региональные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ФОТО)
Мероприятие проведено на базе полигона Межрегионального центра гуманитарного и быстрого реагирования ГСЧС Украины.

//kh.dsns.gov.ua
12 сентября 2020 года на базе полигона Межрегионального центра гуманитарного и быстрого реагирования ГСЧС Украины состоялись совместные региональные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.
В учениях приняли участие оперативные подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области, отряды быстрого реагирования Общества Красного Креста с Харьковской, Луганской и Днепропетровской областей, сотрудники Национальной полиции и кинологи общественного движения “Щит”.
Главной задачей мероприятия стало совершенствование слаженности сил гражданской защиты и волонтеров во время выполнения работ по поиску и спасению людей в зоне возникновения чрезвычайных ситуаций.
Данные тренировки также помогли участникам усовершенствовать свои умения и навыки по оказанию помощи пострадавшим при масштабных дорожно-транспортных происшествиях, поиске и спасении пострадавших в техногенных завалах, поиске заблудившихся в лесах людей.
Руководящий состав органов управления имел возможность совершенствовать практику организации и проведения спасательных работ, координации действий всех привлеченных служб.
Все эпизоды были организованы таким образом, что спасательные работы проводились в условиях, приближенных к реальным. Поэтому все участники выкладывались максимально и показали достаточно высокую подготовку.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости